服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00

WE101F ONU光通信设备


硬件规格
PON口

通过光纤线接源端OLT设备 

RJ45端口

提供1个百M口,通过双绞线接用户侧设备,速率为10/100M自适应 

复位按钮

恢复出厂默认,用细针按住孔内3秒以上,系统将恢复出厂默认 

电源开关

可以在不使用时,关闭设备以节约能源 

电源接口

接外置电源 

接口类型

SC/PC 

最大分光比

1:32 

速率

上下对称1.25Gbps 

发送波长

1310 nm 

接收波长

1490 nm 

输出光功率

-1~+4dBm 

接收灵敏度

< -26dBm 

OLT与ONU距离

≤20公里 

※支持波分复用技术单纤双向(单纤三向)传输

软件功能
※符合IEEE802.3-2005标准
※支持以太网业务二层交换和上下行业务的线速转发
※支持帧过滤和抑制
※支持标准的802.1Q Vlan功能,支持VLAN 转换
※支持4094个VLAN(802.1Q)
※支持动态带宽分配功能(DBA)
※支持QoS,包括业务流分类、优先级标记、排队及调度、流量整形和流量管制等
※支持IGMP Snooping
※支持以太网端口限速、环路检测、二层隔离
※支持断电预警
※支持远程复位和重启功能
※支持恢复出厂参数功能
※支持数据加密
※支持状态检测和故障上报功能
※支持电源防雷和业务端口防雷
其它参数
认证

符合CE FCC,ROHS等标准 

EMC / EMI

符合VCCI Class B FCC Part 15 B标准 

安全

符合UL 60950安全规范 

防雷击电压保护

可符合ITU-T K.21标准 

电源

12V/500mA 

功耗

6W 

工作温度

0~55℃ 

储存温度

-30~60℃Gbps 

相对湿度

10~90% (非冷凝) 

接收波长

1490 nm 

上一篇:WE8808T 8口OLT光通信设备

下一篇:没有了