服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00
首页 > 服务支持 > 留言簿
许生 时间: 07-03 22:54   主题:希望可以给一些关于小区QOS设置的方案    留言分类:投诉建议
 来自:113.70.*.*
现在觉得小区版的自带的QOS方案不够完善,但自己设置一下QOS、策略了还是不太理想,还是经常有用户投诉说会卡或是掉线的,希望技术支持下
管理员回复:您好,已经安排联系请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
陈先生 时间: 07-03 15:05   主题:软路由小区版特征库无法更新    留言分类:产品购买
 来自:116.4.*.*
软路由小区版版本是:V2.0-17.03.17V   特征库无法更新,提示更新失败,请发给最新的固件版本给我。邮箱是:384006818@qq.com
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
张黎 时间: 07-03 11:07   主题:要IBR7150最新固件    留言分类:售后咨询
 来自:222.209.*.*
ibr7150我的固件版本是V2.0-17.12.25V,希望给一个最新的,不然特征库无法升级,有些游戏识别不到会卡
86007801@qq.com
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
詹建国 时间: 07-01 23:13   主题:需要软路由小区版最新固件    留言分类:产品购买
 来自:119.131.*.*
软路由小区版版本是:WayOS-XQ V2.0-17.07.04V   特征库无法更新,提示更新失败,请发给最新的固件版本给我。邮箱是:zhanzengyuan@qq.com
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
李先生 时间: 07-01 15:06   主题:IBR-7000固件更新    留言分类:售后咨询
 来自:103.232.*.*
攻城狮你好,我这边IBR-7000现在的固件版本是V2.0-16.11.24V,请问有没有最新的固件,有的话发至我邮箱382609283#qq.com,蟹蟹!
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
徐得强 时间: 06-30 23:08   主题:网吧卡的不行能不能帮忙设置下流控    留言分类:售后咨询
 来自:223.221.*.*
网吧三十台电脑用的维盟FBM568路由器,一条10M专线网络,一条100M普通光纤,现在卡的不行能不能帮忙设置下流控
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
庚生 时间: 06-29 14:09   主题:ws-9    留言分类:产品购买
 来自:14.218.*.*
在系统日志中出现这此报错,就断网了。
管理员回复:您好,麻烦描述清楚问题哦,高效处理请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
蔡光文 时间: 06-28 15:17   主题:vpn连不上    留言分类:产品购买
 来自:120.236.*.*
vpn一直在连接中,但是连不上,也没报错
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
002191 时间: 06-28 03:03   主题:FBM-220G升级到V2.0-18.05.11V后没有了WEB认证,开账号    留言分类:投诉建议
 来自:113.66.*.*
FBM-220G升级到V2.0-18.05.11V后没有了WEB认证方式,开账号也没有WEB认证方式,没有这个功能手机用户不能PPPOE拨号认证,无法使用。
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
饶先生 时间: 06-27 21:18   主题:出租屋网络延时大,非常卡    留言分类:产品购买
 来自:116.7.*.*
32间房,FBM-220G,长城100M宽带,实际用户13个左右,一到晚上卡的不行,网页都打不开,能否帮忙设置路由器,做下规则什么的
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
共 168 页/1677条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
留言分类: *联系电话:
*主题: QQ号码:
*你的姓名: 验 证 码:  
 电子邮件:    
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: