服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00
首页 > 服务支持 > 留言簿
王圣尧 时间: 03-02 16:46   主题:浙江省宁波有没有维修点    留言分类:售后咨询
 来自:61.175.*.*
浙江省宁波有没有维修点
管理员回复:您好,建议登陆维盟官网“服务”-“咨询联系”板块了解,感谢关注!
时间: 03-02 12:58   主题:智能wifi插座无法连接互联网    留言分类:售后咨询
 来自:117.181.*.*
FBM220路由+无线AP方式下智能wifi插座无法连接互联网。已经设置wifi插座的MAC地址以静态IP方式获取到内网IP,但在-主机监控-界面一直不出现该主机IP,wifi插座仍是无法连接至互联网状态,是否路由器有限制? 同时请发一份此型号路由器最新固件,谢谢!一直未见发送至邮箱,请重发一下。
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
胡龙光 时间: 03-01 16:57   主题:选购一台稳定带机100台的路由 用于公司WiFi。    留言分类:售前咨询
 来自:119.136.*.*
选一台稳定带机100台的路由 用于公司WiFi 网络搭建 无线AP用公司之前买的Netgear R7000      可以推荐一款机型吗 感谢!
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
时间: 03-01 09:53   主题:IBR7000    留言分类:售后咨询
 来自:42.93.*.*
你好,IBR7000最新固件是什么版本的?目前在用的是V2.0-16.11.24V,2016年底更新的吧,到现在还没有新版本吗???
管理员回复:您好,需要固件请留下有效邮箱以便接收或拨打维盟4006125805咨询客服索取哦,感谢关注!
时间: 02-28 22:22   主题:急急急 -网络智能达不到标准    留言分类:售后咨询
 来自:121.34.*.*
WQR-945+-2.04.456A1 R(20467)
  60M三线光纤 用户使用(忙时)只能达到1900-2300kb的上限(同时在线用户20人 人限速3M)同时使用用户   12人     。其他用户上网只能 看电视只能分到30-70k。      60M宽带下行使用时是可以达到4000k的吧??????
管理员回复:您好,可咨询宽带运营商哦,感谢关注!
庄锦树 时间: 02-27 17:28   主题:小区版,工控版特征库更新不了    留言分类:产品购买
 来自:61.143.*.*
小区版和工控版特征库更新失败,游戏地下城与勇士和荒野行动掉线严重。尽快联系解决
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
詹建国 时间: 02-27 16:12   主题:软路由小区版    留言分类:产品购买
 来自:119.131.*.*
软路由小区版版本是:WayOS-XQ V2.0-17.07.04V   特征库无法更新,提示更新失败。
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
时间: 02-27 13:15   主题:智能wifi插座无法连接互联网    留言分类:产品购买
 来自:117.181.*.*
FBM220路由+无线AP方式下智能wifi插座无法连接互联网。已经设置wifi插座的MAC地址以静态IP方式获取到内网IP,但在-主机监控-界面一直不出现该主机IP,wifi插座仍是无法连接至互联网状态,是否路由器有限制? 同时请发一份此型号路由器最新固件,谢谢!
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
时间: 02-27 10:03   主题:FBM-220W固件    留言分类:售后咨询
 来自:61.144.*.*
麻烦提供一份FBM-220W最新固件,谢谢。另外想请问一下,为什么260W官方有更新,而220W没有呢?
管理员回复:您好,已经安排发送,请稍后,官网固件正在不定时更新哦,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
杜生 时间: 02-25 11:02   主题:220G网速    留言分类:售后咨询
 来自:125.95.*.*
问题是这样的,
我家电信100M光纤
我用TP-link 路由器 拨号上网,手机无线网的下载速率稳定11.7M正常,  有线网电脑测速11.7M正常
用你们维盟220G路由器拨号上网,手机无线网的下载速率稳定3.5M ,有线网电脑测速11.7M正常
然后 我 用维盟220G路由器拨号上网,做一级路由器,  用TP-link路由器静态设置,做2级路由。   TP这个2级路由器的无线网速率最高稳定3.5M了。 有线网电脑测速11.7M正常
路由器恢复过出厂,也从15年的固件升级到17年了, 无线网速率还是这样,不知道是哪里的问题
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
共 156 页/1554条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
留言分类: *联系电话:
*主题: QQ号码:
*你的姓名: 验 证 码:  
 电子邮件:    
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: