服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00
首页 > 服务支持 > 留言簿
徐得强 时间: 06-30 23:08   主题:网吧卡的不行能不能帮忙设置下流控    留言分类:售后咨询
 来自:223.221.*.*
网吧三十台电脑用的维盟FBM568路由器,一条10M专线网络,一条100M普通光纤,现在卡的不行能不能帮忙设置下流控
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
庚生 时间: 06-29 14:09   主题:ws-9    留言分类:产品购买
 来自:14.218.*.*
在系统日志中出现这此报错,就断网了。
管理员回复:您好,麻烦描述清楚问题哦,高效处理请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
蔡光文 时间: 06-28 15:17   主题:vpn连不上    留言分类:产品购买
 来自:120.236.*.*
vpn一直在连接中,但是连不上,也没报错
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
002191 时间: 06-28 03:03   主题:FBM-220G升级到V2.0-18.05.11V后没有了WEB认证,开账号    留言分类:投诉建议
 来自:113.66.*.*
FBM-220G升级到V2.0-18.05.11V后没有了WEB认证方式,开账号也没有WEB认证方式,没有这个功能手机用户不能PPPOE拨号认证,无法使用。
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
饶先生 时间: 06-27 21:18   主题:出租屋网络延时大,非常卡    留言分类:产品购买
 来自:116.7.*.*
32间房,FBM-220G,长城100M宽带,实际用户13个左右,一到晚上卡的不行,网页都打不开,能否帮忙设置路由器,做下规则什么的
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
黄先生 时间: 06-25 15:31   主题:计费系统那里注册    留言分类:产品购买
 来自:14.222.*.*
问问计费系统那里注册
管理员回复:您好,登录www.mywayos.cn即可注册哦,感谢关注!
李先生 时间: 06-25 10:41   主题:维盟FBM-220 升级固件    留言分类:售后咨询
 来自:119.186.*.*
给我发份最新 维盟FBM-220 升级固件
管理员回复:您好,现在FBM-220最新固件版本是FBM_220-2.06.014 其余没有更新哦,感谢关注!
吕先生 时间: 06-25 08:00   主题:VPN借线传输问题    留言分类:售后咨询
 来自:121.9.*.*
两台wayos版本:LQ-04 V2.0-17.10.13V  进行vpn借线连接时候,只能单方访问,不能互通访问。要如何才能互相访问呢?例如A端连接B端vpn服务,只能B端的电脑访问A端的,而A端不能访问B端的,请问如何互通访问?而从A路由直接ping B端的电脑是通的,从A端路由下面的电脑则不能。
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
时间: 06-24 22:51   主题:无法连接智能设备    留言分类:售后咨询
 来自:39.186.*.*
设备wf-800p。飞利浦智能排插,博联智能排插和插座无法连接。
管理员回复:您好,已经安排联系请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
王丽敏 时间: 06-24 22:42   主题:S8升级固件    留言分类:售后咨询
 来自:117.144.*.*
我需要升级一下S8路由器  能提供一下版本:S8-A2 V2.0-16.10.21V这个版本的升级固件发我邮箱吗
管理员回复:您好,已经安排处理请稍后,快速响应请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢!
共 156 页/1554条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
留言分类: *联系电话:
*主题: QQ号码:
*你的姓名: 验 证 码:  
 电子邮件:    
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: