服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00
首页 > 服务支持 > 留言簿
琐琐碎碎 时间: 03-13 16:43   主题:FBM-541G路由器设置问题    留言分类:产品购买
 来自:119.130.*.*
FBM-541G两条宽带设置问题,没有找到产品说明书,麻烦把相关设置文档发我一份。
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
庞先生 时间: 03-13 15:15   主题:QOS设置问题    留言分类:售后咨询
 来自:14.223.*.*
各种策略各种限制P2P,各种游戏最大优先了,但有一个用户看需要上传大的视频或P2P下载,游戏就卡到不要不要的,QOS怎么设置才是?本站找到的相关资料都跟着设置了,也不行。
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
时间: 03-13 11:26   主题:当前版本号: IBR-700-2.04.351A1 R(19216) 当前版本日期    留言分类:售后咨询
 来自:14.205.*.*
当前版本号: IBR-700-2.04.351A1 R(19216)
当前版本日期:  2014-08-19 12:01:32
经常断网,需要重启,网站上的固件无法升级,请发最新升级固件,谢谢
管理员回复:您好,已经安排发送,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
张明 时间: 03-13 09:36   主题:静态路由设置    留言分类:售后咨询
 来自:183.62.*.*
你好,我设置了静态路由,路由器可以ping通,电脑就是ping不通,也无法访问
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
张培超 时间: 03-12 21:21   主题:网站出现 ERR_EMPTY_RESPONSE 错误    留言分类:售后咨询
 来自:113.123.*.*
近一个月了就是这样。已知的有三个网站都是ERR_EMPTY_RESPONSE 错误。打不开。想知道是不是有哪些设置不到位。希望能提供下技术支持!谢谢!!
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
徐生 时间: 03-12 15:38   主题:求一个FBM-550G中PPPoE没有扩展组的固件     留言分类:产品购买
 来自:14.217.*.*
我前几天更新了FBM-550G V2.0-17.08.31V R(47372) 的固件,用PPPOE拔号上网的人都说好卡,我想还原回以前的固件,求一个老版本固件,谢谢我的路由器型号是FBM-550G的。 客服已发FBM_550G-17.03.23V固件给我了,但这个版本和之前的版本一样的,我想要的是PPPOE没有扩展组的版本!再麻烦下,谢谢!
管理员回复:您好,已经安排发送,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
时间: 03-11 22:05   主题:圣盛陕西麻将 这款游戏进去了玩不了 请问怎解决    留言分类:产品购买
 来自:14.157.*.*
圣盛陕西麻将 这款游戏进去了玩不了 请问怎解决  其它游戏都可正常玩
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
徐善彬 时间: 03-11 20:59   主题:FBM-550G的老固件    留言分类:售后咨询
 来自:113.102.*.*
我前几天更新了FBM-550G V2.0-17.08.31V R(47372) 的固件,用PPPOE拔号上网的人都说好卡,我想还原回以前的固件,求一个老版本固件,谢谢我的路由器型号是FBM-550G的。
管理员回复:您好,已经安排发送,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
潘先生 时间: 03-11 17:53   主题:PacketiX VPN Client vpn不能使用    留言分类:产品购买
 来自:223.74.*.*
版本:WayOS 安全流控版-N4.01.1535  

维盟路由不能拨上PacketiX VPN Client
显示 错误691:以拒绝远程连接,因為位识别出你提共的用户名和密码组合,或在远程访问服务器上禁止使用选定的身分验证协议。
在其他路由 可以正常使用vpn。
请问因该怎麼设置?
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后,更多问题请关注维盟官微:woyaowifi 谢谢
肖先生 时间: 03-11 14:45   主题:GX5852+交换机忘记密码如何恢复出厂    留言分类:售后咨询
 来自:121.61.*.*
如题!
管理员回复:您好,通过配置电缆把PC的串口与交换机的Console口连接,启动交换机,交换机启动完成后会在终端上显示CLI提示符(缺省为Switch>),用户可以在此提示符下输入命令,这样用户就可以访问交换机的CLI了。然后输入“enable”,再输入“del star” 按Y 再输入“reset”,重启交换机,按Y,这时交换机恢复默认
共 145 页/1449条记录 首页 上页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下页 末页
发布留言:
留言分类: *联系电话:
*主题: QQ号码:
*你的姓名: 验 证 码:  
 电子邮件:    
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: