服务支持
服务政策
咨询联系
下载中心
维盟知道
在线留言
自助服务
产品注册
产品试用
自助查询
数据转换
网络工具
联系方式
地址:深圳市龙华新区东环一路油松商务大厦18楼
邮编:518109
电话:4006-12580-5
周一至周日:09:00-22:00
首页 > 服务支持 > 留言簿
时间: 01-16 15:59   主题:维盟260W 5月固件和12月固件 解析网页有问题    留言分类:售后咨询
 来自:112.14.*.*
 QQ:
维盟设置dns不管默认还是手动 经常解析不了百度搜索 和淘宝  一直显示连接 无反响
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后!
[邮件:534***895@qq.com]  
林先生 时间: 01-16 15:13   主题:FBM-220 有支持最新的计费系统吗    留言分类:产品购买
 来自:222.216.*.*
 QQ:3172085
如题  .FBM-220固件有升级包了吗?
支持最新的云计费系统的  还有WQR-945+支待最的计费系统的
14号问你们,你们说已经回复邮件给我。我查了邮箱没见你们发给我呀!
管理员回复:不好意思,已经再次安排,请稍后查收邮件,谢谢!
[邮件:3172085@qq.com]  
李涛 时间: 01-16 03:13   主题: FBM-541最新固件    留言分类:售后咨询
 来自:61.150.*.*
 QQ:263***133
您好,麻烦发个 FBM-541的最新固件,谢谢!
管理员回复:您好,已经安排,请稍后查收邮件,谢谢!
[邮件:263***133@qq.com]  
蔡容进 时间: 01-15 11:04   主题:PC版路由固件升级    留言分类:售后咨询
 来自:61.184.*.*
 QQ:84848763
你好!我的pc版路由器版本是:当前版本号: WayOS X-16.06.07V R(33670)
版本日期:当前版本日期:  2016-06-07 19:07:35
目前的问题是特征库无法更新,里面没有《守望先锋》这个游戏的协议。打你们客服电话联系了几次你们都说要我等待下一个版本,至今未能解决!
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后!
[邮件:84848763@qq.com]  
李炳义 时间: 01-15 03:02   主题:请发一个pc一代软路由安装包及最新pc软件路由新    留言分类:售后咨询
 来自:221.210.*.*
 QQ:19741233
请发一个pc一代软路由安装包及最新pc软件路由新架构固件。原来的软件路由硬盘坏了,得重新安装。在官网上找不到了PC版一代安装包。另外PC普通版软路由N4.01.225固件更新(新架构2014年12月26日)不知道是不最新的,有2016年的吗?
管理员回复:您好,已经安排,请稍后查收邮件,谢谢!
[邮件:19741233@qq.com]  
王先生 时间: 01-14 18:36   主题:再咨询:维盟智能路由公众号不可以使用了?     留言分类:售后咨询
 来自:222.136.*.*
 QQ:31829
使用的WSR-640C路由器,前些时候在工作人员帮助下升级了最新固件,终于可以用上通过微信管理路由器了,这才用了几天该公众号已经提示无法访问,临近双节,假期期间需要远程对路由器进行查看管理就不方便了,请协助。(12.30号留言后管理员回复查收邮件,但一直没收到故此再次咨询,谢谢)   另该款路由器最新固件请发一份至邮箱.
管理员回复:您好,已经安排,请稍后查收邮件,谢谢!
[邮件:ghte@qq.com]  
林威 时间: 01-14 18:17   主题:支持最云系统的FBM220 WQR-945+    留言分类:产品购买
 来自:222.216.*.*
 QQ:3172085
如题  .FBM-220固件有升级包了吗?
支持最新的云计费系统的  还有WQR-945+的
管理员回复:您好,已经安排,请稍后查收邮件,谢谢!
[邮件:3172085@qq.com]  
时间: 01-13 09:29   主题:怎么设置限制二级路由啊    留言分类:产品购买
 来自:119.86.*.*
 QQ:
版本:IBR-700 V2.0-16.10.27A1S
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后!
[邮件:]  
时间: 01-12 20:08   主题:FBM-220固件升级    留言分类:售后咨询
 来自:61.140.*.*
 QQ:
最新的FBM-220固件有升级包了吗?
支持最新的云计费系统的
管理员回复:您好,已经安排联系,请稍后!
[邮件:314***026@qq.com]  
张生 时间: 01-12 16:15   主题:DDOS攻击严重    留言分类:售后咨询
 来自:210.21.*.*
 QQ:765***952
最近单位维盟多WAN口路由器,DDOS攻击厉害,禁用这2个Mac了,还是在攻击,路由器上查Mac地址表并没用这个样Mac地址的主机。
管理员回复:您好,已经转接处理,请稍后!
[邮件:765***952@qq.com]  
共 86 页/856条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
留言分类: *联系电话:
*主题: QQ号码:
*你的姓名: 验 证 码:  
 电子邮件:    
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: